суббота, 21 сентября 2013 г.

past-present-future :)

Привет:) насобирала я много несколько работ, вот уже несколько дней хожу думаю, как все вам это показывать :) просто все разное - не люблю мешать сборную солянку :)) начну с начала?!
Я прям победитель-победитель:)) выиграла конфетку у Нюты:) первую свою:) такую нужную:)
А еще... выиграл мой альбом Ванюшкин в СП:))) выиграл!!!! как же приятно, та слов таких не подобрать, чтобы передать степень моей радости и счастья:) спасибо всем девочкам за отзывы и поддержку, а самое огромное, конечно, "благодарю-благодарю" Олечке Дмитришиной!!! но об этом я оч хочу написать отдельный пост - с фотками и россыпью "спасибо":)))

Теперь о том, что принесла сегодня:)


Увидела задание в новом удивительном блоге Belle Fleur, понравилась идея с часами, знаете же что люблю рецепты и ассоциации, но потом когда вчиталась в задание - увидела насколько глубокий и душевный подтекст :) Вообще по жизни, ну выходит и в скрапе, я человек самой первой идеи - всегда, когда задаю себе вопрос, или по работе, или просто по жизненной ситуации, тут же выплывает образ-идея-решение, за него всегда и хватаюсь, редко, когда меняю, обычно оно просто обрастает деталями :) бывает так, что образ не приходит, конечно... тогда вопрос просто откладываю на потом :) Так вот к чему я? прочитав задание, заглянув глубоко в душу - пришел образ, образ моего времени, его понимания и вИдения. Дальше я выложу картинки, а под катом будет все бла-бла-бла...
Вышло что-то типа панно-триптих блин компот :) состоит из трех вечных спутников - прошлое, настоящее и будущее :)


















Остались те кому интересно? :)) тогда расскажу, что к чему и почему все именно так :)
Так вот о том первом образе - первое, что пришло мне в голову при мысли о времени, это время потерянное....- мое потерянное время. А оно у меня было - 4 года брака, которое смело можно выкинуть в мусорку, так как выяснилось, что со стороны моего мужа - это все было притворством /сам так сказал/. Вы умеете так долго притворяться? Вот некоторые очень даже да:) и тогда у меня родилась полная картина жизни "до - сейчас - и после". Первая "черная" картинка - это именно тот период краха, поэтому там и цвет такой, цвет состояния моей души, ножницы и слово "семья"... все вот именно так и было, разрезано, разорвано и еще слегка потоптано... Для себя теперешней  мне было очень приятно и радостно, что никак не получалось отразить "вспомнить" тот период... значит все, правда, поутихло уже и душа успокаивается. А я "теперешняя", хоть и спустя почти 2 года, действительно вот такая - серая, с легким налетом белизны, пытаюсь увидеть что-то если еще не цветное, то хотя бы уже не черное... Сижу за высоким забором с трещинами, и забитыми гвоздями в душе и сердце. Птички уже залетают:) и даже пытаются петь:) 
Скажу, честно /и это радует больше всего/ все это я затеяла, хоть и вспомнив о печальном, только ради будущего! ощущение просто в душе и даже голове уже есть, хотелось придать ему живую форму:) Вот такое у меня будущее - цветное, яркое, что даже слепит глаза. Оно - живое!!! с каплями росы, а не слез:) а цветы?! - мое окружение и я, хочу быть окруженной любимыми и близкими, настоящей семьей. Когда делала именно "будущее" не могла остановиться и на секунду, сознание просто отключилось, и душой чувствовала, что отвлечься просто нельзя :) Очнулась где-то среди ночи с четким пониманием, что я вижу свое будущее именно таким, только пока в обличии красок и бумаги:) 

Вот такие вот дела:))) вот и мне стало интересно - в каких красках и цветах ваше будущее?!

И чтоб закончить на полном позитиве :) в том же блоге Belle Fleur - конфетка, не конфетка а мечта мечт:)) Посвящается она открытию блога! а богатств в ней просто не счесть!!! 
Бумага Prima от Finnabair - Sunset
3 маски от Prima 30 на 30 см - ромбы, бабочки, звезды :)
Набор спреев и глэйз от Tattered angels
Два вида патины по металлу от Ranger - золото и бронза
Грунт Gesso Studio
Кракелюр и Глосси акцент от Ranger
Текстурная мелкозернистая паста Goya

                              

Пока мои хорошие:) спасибо вам что вы есть:))

23 комментария:

  1. Света, поздравляю с конфеткой и победой в СП!
    Очень интересная и глубокосмысловая работа! Прочитала до конца и желаю такого будущего, которое родилось на бумаге - самого светлого, яркого и замечательного!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю с выигрышам:)
    Работа потрясающая! так здорово было прочесть, что это значит для вас.. пусть будущее скорее осуществится:)

    ОтветитьУдалить
  3. Светик, вот я только глянула на панно и все без слов поняла. Ты шикарно передала эмоции, чувства, переживания! Это просто потрясающе!
    Прошлое - оставшаяся одна, деталь пазла, раскрытые ножницы...
    В "настоящем" без слов читается одинокий цветок, настороженно выглядывающий из-за забора и боящийся к себе кого-то подпускать.
    А будущее - я помню твое настроение на велопрогулке. Веселая девушка, искренне радующаяся жизни. Да, ты еще помнишь прошлое, но ты уже смело шагаешь впереди знаешь, что там тебя ждет счастье!

    ОтветитьУдалить
  4. Светик!у меня аж до мурашек!Сильно,стильно,со смыслом!Короче,круто!Спасибо тебе))

    ОтветитьУдалить
  5. потрясная работа!!! Желаю вам победы!!
    У меня примерно такая же история, удивительно как люди могут так притворяться...

    Очень рада, что ваше будущее такое светлое и красивое!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как мне у вас понравилось!! с удовольствием буду читать ваши мысли)))

      Удалить
    2. мне сперва показалось, что может цветопередача нарушена, поэтому черное и серое) но потом прочла, и все встало на свои места. А мое будущее.. есть ли такие цвета - легкое, светлое, счастливое))) голубые оттенки наверно) желтые)) насыщенные и яркие!! =))

      спасибо еще раз за такую сильную работу!!

      Удалить
    3. спасибо, Леночка! рада знакомству!!

      Удалить
  6. Светик, как интересно ты все описала! Хочу сказать, что настоящее, еще когда не знала смысл, очень привлекло внимание, хотя серенькое =) Такое нежное и спокойное. А будущее ммммммм =) Сказка =) Алису в стране чудес вспоминаю почему-то =) Я коггда увидела заголовок подумала ты о своей работе ;)))))) Английский и времена =)))))
    Абалдеть как ты все повернула! Желаю, чтоб все сбылось!!! И больше никогда и никто не пытался тебя обмануть!!!

    Про свои краски даже не знаю =))))) Думаю сижу и ничего определенного в голову не приходит =) Любимые морские палитры с песочным цветом =)))

    ОтветитьУдалить
  7. Какое все-таки интересное у нас хобби... Заглядываешь к человеку в блог, смотришь на его творение, а видишь его самого - с чувствами, эмоциями и переживаниями... У Вас здорово получилось выплеснуть на бумагу свои мысли! Спасибо, что вдохновляетесь БельФлёр!

    ОтветитьУдалить
  8. Света, какая Вы молодец! Вот МОЛОДЕЦ ппросто!
    Пусть было, пусть прошло, пусть следы навсегда останутся, но пусть эта работа поставит точку в вашей грусти, пусть будут птицы, счастье и цветы уже завтра. Выплеснули эмоции и теперь вы, настоящая и счастливая, раз смогли проделать вообще эту работу не окунувшись в какую-то депрессию. Это здорово! Спасибо, что вы снами!!

    ОтветитьУдалить
  9. Света, очень сильно! Как круто получается, когда в работу вложены эмоции и душа. Если ты видишь свое будущее таким, оно и будет таким ярким, насыщенным и красивым.

    ОтветитьУдалить
  10. Я от всего сердца желаю, чтобы то цветное, радостное будущее началось с завтрашнего утра, чтобы Вы проснулись и поняли, что вот ОНО " мое счастье"! Спасибо, что вдохновились заданием "Узы времени"!

    ОтветитьУдалить
  11. Девочки, миленькие!!! спасибо вам огромное! за внимание, за такие слова приятные для души, за поддержку и понимание! очень боялась выкладывать пост... все-таки решилась...) а потом боялась читать комменты - ведь, когда оголяешь вот так душу, страшно увидеть, прочитать что-то "не то..." Нюта вон знает:) спасибо Анечка тебе еще раз) решилась зайти я вот только утром, не смогла уже больше бояться:)) а тут такое... такое родное и теплое!!! спасибо вам девочки огромное!!!

    ОтветитьУдалить
  12. О, многих ваша работа заденет за живое, я не исключение. Желаю перейти в третий этап как можно скорее.

    ОтветитьУдалить
  13. Света, аж комок в горле застрял, когда читала... Какая же ты молодец! и что смогла такое сделать и что смогла такое рассказать. Твое будущее - просто безумно красиво. Я несколько лет назад тоже пережила (вернее, создала) ощущение своего будущего. Оно пришло именно таким, каким я себе его представляла. Обязательно верь! Есть даже такая книга у Дайера Уэйна "Когда поверишь, тогда увидишь". После твоего вопроса о красках нашего будущего, захотелось сделать работу в мягких, нежных, пастельных тонах. Жаль только, что моего таланта пока! не хватает на ту красоту, которую я представляю. Но я буду учиться, в том числе и у тебя. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, СВеточка:) спасибо за такие теплые слова:) книгу обязательно прочту, подсела на чтение снова:) как раз сегодня дочитала!!!
      а про учебу:)))) всегда рада помочь!!!

      Удалить
  14. Светик, наверное этого поста я ждала эти последние года два..или сколько там прошло.... и все душа болела, и как и что...за вас с Ванюшкой, но тут нашла все ответы на все незаданные тебе вопросы))) и меня очень обрадовал этот пост))) надеюсь, для нас там найдется один из цветочков, в твоем будущем))) мы вас очень любим, гордимся, что вы такие смелые герои, которые летят в будущее на крыльях любви)))) а со своей стороны (хоть и не так часто видимся), будем стараться привозить побольше отличного настроения и радостных моментов)) ты умничка))) рада, что у меня есть такой замечательный дружочек))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка - вы мой букет:)) а не отдельный цветочек!!! спасибо, что рядом:) спасибо, что есть! Все правда, хорошо! но надо еще лучше!!
      люблю вас:))

      Удалить
  15. Света, поздравляю с победой в альбомном конкурсе!) Он и правда мегакрут!
    И триптих конечно, вызывает шквал эмоций! Очень сильная работа!!

    ОтветитьУдалить