четверг, 2 декабря 2010 г.

Деревце)

В предыдущем, кажется, посте писала я про день рождения подруги... Так вот, в нагрузку к той открыточке, было сделано, создано, вытворено, выращено деревце) Идея попалась, понятное дело, в интернете, она принадлежит Сюзан Эллиот! Очень она меня вдохновила, но все, конечно же, захотелось сделать по-своему ))))
Пошаговых фото у меня, к сожалению, нет... поэтому просто опишу что и в какой последовательности делала!!! Для начала обзавелась всеми нужными материалами... Это было самое трудное... Для меня не секрет, то что живу не в мегаполисе, но не до такой же степени....((( Короче, ассортимент в наших флористических магазинах... мягко сказать не богат)))
Оазис (в форме шара)
Оазис прямоугольный
Деревянная штука для ствола (убейте, но не могу вспомнить, как она называется....)
Горшок (для цветов)))))
Сезаль (у меня 2х цветов)
Пуговицы
Стразы
Клеевой пистолет
Камни
Акриловые краски

Начала я с того, что покрасила оазисовый шар белой краской, дабы не просматривался его зеленый цвет) Затем, с помощью клеевого пистолета облепила (не знаю, как лучше сказать...)))) его двумя слоями сезаля, вначале бежевым, затем розовым) Вот.... Потом этот, уже сезалевый шар, нацепила на ствол, предварительно, хорошенько его промазала с помощью пистолета. Пока оно все сохло и закреплялось, я занялась горшком! Потерла слегка наждачкой, слой грунта, слой серебряной акриловой краски, сверху белая, нанесена толстой, жесткой, почти сухой кистью) Когда все высохло, начала все собирать в единую конструкцию!!! Насыпала на дно горшка камни (у меня была галька), чтобы деревце было устойчивым и не улетало от любого порыва ветра))), затем отрезала и вставила в горшок нужный по размеру кусок оазиса, и затем сам ствол, старалась по середине))) Вот... Теперь, оставалось довести все до логического привлекательного завершения)) Верх горшка, чтобы прикрыть оазис, также оформлен сезалем с помощью клеевого пистолета, там же приклеены стразы, внизу на конце ствола - ленточка)
На шар я приклеила прозрачные пуговицы, и вставила металлические штуки, в которые обычно вставляют ценники)) там у меня маленькие записочки то ли с пожеланиями, то ли со всякими фразами и афоризмами, затем туда можно будет вставить фотографии))) Вроде все! Ну и несколько картинок)))



Соррри) Пришлось заЧЕРНить кухню, чтобы не пугать окружающим хламом))))

Тююю...забыла... Еще на пуговицах есть малюсенькие бабочки) Их мне подарила моя мастер маникюра за ненадобностью... Так что все ненужные вещи кому-нибудь да нужны)))

5 комментариев:

  1. Очень красиво получилось) но можно мне маленькое замечание сделать? как по мне, так горшочек большеват в сравнении с самим шаром и "тянет" на себя внимание, предназначенное шару. Но это лишь моё мнение, без обид)))

    ОтветитьУдалить
  2. Ой, да обид никаких)))Спасибо за комментарий!!! Вся проблема в том, что писала вначале - отсутствие нужных материалов...((( грустно, но пришлось довольствоваться тем, что есть... шар был только такой в одной единственном магазе)))...

    ОтветитьУдалить
  3. ну я вот тоже недавно деревце мастерила - не было основы, так я взяла кусок пенопласта(точнее несколько кусков между собой склеила термопистолетом) и макетным ножом вырезала шар. А горшочек склеила из бумаги. Вот так и выкручиваемся))) но мне так даже интересней)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, щщас на него глянула....ну не сравнить) оно-крохотулька?! судя по палочке для суши)))) но красотаааа прям до обморока... буду учиться))

    ОтветитьУдалить
  5. спасиб) ну как сказать на счет крохотули - не меряла, но сантиметров 25 в высоту точно)

    ОтветитьУдалить